Дирофиляриоз

ДискуссияИнородные тела глаза

Добрый день! Ишу специалиста, кто сталкивался с дифляриозом глаз. Воспалились глаза по типу конъюнктивита. При осмотре вечером изнутри внешнего уголка глаза как белая ниточка. Утром сегодня на внешнем уголке как бы выступающий белый стерженечек, внутри же глазное яблоко чистое, но внутренне веко типа воспалено (как раз под этим стерженечком). Предполагаю, что это дифлярии (глисты). Кто сталкивался с таким, отзовитесь

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Дирофиляриоз это паразитарное заболевание, развивается в результате укуса комара. Под кожу таким образом попадает личинка, которая  через несколько месяцев вырастает в червя размером до 1 - 1,5 см. Черви способны мигрировать под кожей. В нашей работе встречались случаи с такими паразитами, дирофилярии мигрировали в область глаза, по слизистую оболочку. Такие пациенты безуспешно лечили воспаление каплями, мазями, неподозревая налие паразита. Далее после подробного осмотра, врач находил червя пол слизистой оболочкой и отправлял пациента на удаление.  
Обычно паразит только один, лечение заключается в его удалении и промывании места поражения. Другого специального лечения не существует, показано только удаление паразита. Если это действительно дирофилярий. Ваше фото не позволяет точно рассмотреть, нужен осмотр на спецоборудовании.  

  • 2022-06-16 12:50:48
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

За 10 лет работы, встречали 2 случая, всем им было проведена операци с удалением паразита.

  • 2022-06-16 12:54:14
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Обратитесь в поликлинику и врач сможет точно под микроскопом рассмотреть.

  • 2022-06-16 13:03:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image