Можно при прохождении медкомиссии определить, делалась коррекция зрения или нет?

Здравствуйте, интересует вопрос, после лазерной коррекции зрения(SMART LASIK) при прохождении медкомиссии через специальный прибор, возможно будут смотреть глазное дно, смогут ли определить делалась коррекция зрения или нет?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юрий

    В настоящее время многие поступающие в ВУЗы, для обхода непригодности, делают сеья лазерную коррекцию зрения. Такая тактика приносит успех и молодые люди поступают в лётные училища и т. д.
    Что важно? В момент прохождения медицинской комиссии, не нужно сообщать о проблемах в прошлом и о проведённой лазерной коррекции. Говорите, что зрение хорошее и жалоб нет.
    Если врач будет смотреть подробно под увеличением, на приборе, то можно определить, что делалась коррекция. Но если обследуемый не предъявляет жалоб, то осмотр всегда быстрый и поверхностный. У вас высокие шансы пройти без проблем осмотр офтальмолога.