Проблемы с газообразованиям от Нутрилон 1 гипоаллергенная

Консультация

Добрый день! Моим деткам полтора месяца, с рождения первый месяц ели смесь нутрилон 1 пре для удовлетворения потребностей недоношенных детей, после месяца начали есть нутрилон комфорт, и через 3-4 дня у сына вылезла аллергия на него, а у доча покраснели щёчки, пару дней начали кушать нутрилон 1 гипоаллергенную, и у детей начались проблемы с животиками, беспокоит Газы в течении дня, особенно после кормления, сын более менее справляется-пропукивается, а дочь уже 2ой день не какает, тужится и в е всегда пукает, а ночью очень сильно орет. Даём бебикалм днём перед каждым кормлением, и на ночь перед сном. Подскажите пожалуйста как нам быть? Оставлять эту же смесь и ждать пока животинки привыкнут? Или все таки можно поменять? Просто это уже 3я смесь за наши полтора месяца. Взаранее благодарю за ответ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Напишите, пожалуйста, сколько прибавили малыши за 1 месяц. Смесь пре Нутрилон переносили хорошо? Есть ли какие-то аллергические заболевания в семье? Переходили на новую смесь постепенно или сразу полностью?  

  • 2022-07-18 08:40:30
  • В ответе ошибка?

За месяц малыши прибавили 1,4 и 1,8. Смесь нутрилон пре для недоношенных детей переносили хорошо, былинебольшие газики, но дети с ними сами справлялись. на смесь сын перешёл сразу, т. к. у него развилась сильная аллергия, а дочь в течении 3х дней, и эти 3 дня по ночам ее начали мучать колики. У меня лекарственная аллергия и аллергия на животных, у мужа на хлорку и холод. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить?

Мария — 2022-07-18 09:06:51
врач elenalapteva
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Мария,  
В Вашей ситуации, нужно вернуться на привычную смесь Пре Нутрилон 1 и продолжать ее. Возможно еще не созрела ферментная система желудочно - кишечного тракта. На ней можно еще оставаться и в течение следующего месяца. И перевод на другую смесь попробовать осуществить через 3-4 недели. Желательно гипоаллергенная формула. Перевод постепенный. Например, заменяем половину одного кормления новой смесью, в разных бутылочках. На следующий день заменяем полностью одно кормление. И при условии хорошей перенсимости (нет сыпи, со стулом все хорошо) таким образом заменяем все кормления постепенно, по одному вытесняя новой смесью.  

  • 2022-07-18 09:13:48
  • В ответе ошибка?

Елена Васильевна, подскажите пожалуйста, а нам до сих пор можно употреблять для недоношенных детей? Хотя мы доношенные, родились в 37 недель.

Мария — 2022-07-18 09:19:35
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Мария

Сейчас смесь для недоношенных разрешается применять длительно, даже, если уже и вес хорошо малыш набирает. В Вашей ситуации нужно вернуться к привычной смеси и потом, соблюдая правила, перейти на гипоаллергенную формулу. Если будет непереносимость гипоаллергенной смеси, то следующим шагом будет назначение гидролизатов.  

  • 2022-07-18 09:31:18
  • В ответе ошибка?

Большое Вам спасибо! Подскажите а на привычную смесь возвращаться можно сразу, или постепенно?

Мария — 2022-07-18 09:33:50
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Мария

Возвращайтесь сразу, так как предыдущие смеси Вам не подходят. На этот период можно дать баксет беби по 1 порошку/1р/день, внутрь, 10 дней.  

  • 2022-07-18 10:12:14
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за рекомендации

Мария — 2022-07-18 10:15:46
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Мария

Всего доброго.  

  • 2022-07-18 10:31:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image