Воспаления от ухода

Консультация

Здравствуйте! Я очень люблю тему ухода и долго ее исследовала, но разочаровалась(

Пробовала разные продукты для лица: bioderma, la roche posay, свела к минимуму уход, и все равно с уходом у меня воспалений больше, чем без.. Никакими активами не пользуюсь (bha,aha, ретинол).

Не хотелось бы прекращать уход вообще, потому что знаю, как важно носить spf, но мне ничего не подходит как будто( не знаю, что делать

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lange
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

Вам стоит обсудить с дерматологом приём системных ретиноидов. Перед началом лечения обследование: 1. Клинический анализ крови2. Биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин+фракции, ЩФ, ГГТ, глюкоза, креатинин3. Липидный спектр: холестерин общий, триглицериды, ЛПНП, ЛПВПДалее раз в месяц контроль уровня АЛТ, АСТ, ХС и ТГКонтроль лечения под наблюдением дерматолога, обязательно контрацепция на время лечения. Все побочные эффекты препарата корректируются с помощью косметических средств, после лечения кожа будет чистая, главное начать и закончить курс, набрать коммулятивную дозу. Для умывания утро/вечер можно использовать сетафил физиологическая пенка для умывания или эффакла. Обязательно на время лечения использовать солнцезащитные крема у ля рош хорошая линейка, выбирать с спф не менее 30.

  • 2022-07-25 08:16:24
  • В ответе ошибка?

У меня высыпания на коже от самого ухода. как только я прекращаю чем либо пользоваться они уходят. Я просто пытаюсьвыяснить, на что у меня аллергия, почему мне не подходит большая часть даже аптечных средств, почему от них у меня появляются прыщи которых у меня не было и что мне с этим делать.
Потому что я знаю, что за кожей важно ухаживать, особенно наносить солнцезащитный крем и мне не хотелось бы совсем прекращать уход.
Может быть вы могли бы посоветовать что-то, от чего аллергии у меня не будет? или объяснить причину воспалений от средств

Валерия — 2022-07-25 16:14:32
lange
Россия, г. Иркутск

Валерия

Нужно разбираться и искать причину, смотреть воспаление под дерматоскопом, аллергическая реакция сопровождается зудом, возможно причина не связана с уходом. Исключить с инфекционной части гельминтов и со стороны гастроэнтерологии дисбиоз. Пока выясняете причину лучше не использовать уход.

  • 2022-07-25 17:26:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image