Препараты для укрепления сердца

ДискуссияМетаболические препараты в кардиологии

Здравствуйте! Сыну 24 года. 23.07.2022 поставил прививку от ковида (заставили на работе). С 25.07.2022 начал ощущать дискомфорт в области сердца (напряжённость и слабые периодические боли). 29.07.2022 сделал ЭКГ, сходил к кардиологу, проблем не обнаружилось. Ранее (7 месяцев назад) делал тоже прививку, но такого не наблюдалось. Мы надеемся, что этот дискомфорт со временем пройдёт. Хотелось бы сейчас что-то по принимать для укрепления сердца. В инете читала про аскорутин, панангин, биовиталь. Что можете посоветовать? Для профилактики и укрепления сердца в нашем случае.

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Ольга

Боли которые вы описываете, вероятно с сердцем на самом деле не связаны. Из препаратов, по вашему запросу магний b6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, поливитамины берокка плюс  курсом 1 месяц.