Температура после Пентаксима через 6 дней

ДискуссияПоствакцинальные осложнения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. 26.07.2022 сделали ребёнку (2года) прививку пентаксим 3. На следущий день у ребёнка поднялась температура. 37,7. До сегодняшнего дня температура не поднималась. Сегодня уже 2 раз поднимается до 38,5 и 39. Никаких других симптомов нет. Просто температура, которая сбивается на 4 часа. Ранее такое наблюдалось при инфекции мочевыводящих путей. До года эта инфекция была 3 раза. Дома есть фурагин и нурофен. Анализы сдаём только завтра. Что делать в такой ситуации?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Температурная реакция на прививку случается в первые дни и длится не более 2-3 дней. В данном случае температура связана с какой-то инфекцией,   не с прививкой. Пока просто сбивайте температуру выше 38,5. Сдайте анализы и исходя из них будет определена тактика, скорее всего, это вирусная инфекция, которая лечится симптоматически. Лишних препаратов ребенку давать не нужно. Часто инфекции у них протекают только с повышением температуры, хотя нужен осмотр горла, ведь ребенок не может на это пожаловаться, а насморк и кашель часто появляются позже.

  • 2022-07-31 19:19:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image