Диарея при повышении температуры

ДискуссияДиарея

Проснулась , и поняла что у меня понос, и он был слегка зеленовато коричневый , после у меня была тошнота я подумала что мне нужно поесть , и после приема пиши меня резко затошнило, я потрепала , но когда поняла что слишком плохо , пошла опустошать желудок , это мне не помогло , поднялась температура.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алина

Скорее всего, у вас или отравление, или острая кишечная инфекция. Лечение следующее: обильное питье (минерала без газа или раствор Регидрон, пока есть рвота и диарея), Смекта или другие сорбенты, Энтерол, пока есть диарея. Если вдруг боли в животе усилятся, нужно исключить острую хирургическую патологию, т. е. вызвать скорую помощь. Также, если будет ещё рвота без облегчения состояния, сильная головная боль и высокая температура, нужно исключить менингит (также вызвать скорую).

У меня это происходит уже на протяжении часов 8

Алина — 2022-08-03 20:39:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алина

Что именно из симптомов Сейчас есть?

Головная боль, и тошнота. пока температруры нет

Алина — 2022-08-04 04:44:14