Подозрение на глаукому у ребенка
Добрый день. У ребенка с 5 лет неаккомодационное косоглазие, гиперметропия средней степени. Носит постоянно очки +2,0. В феврале 2022 была сделана операция по устранению косоглазия. После операции характер зрения с 1м и 5м - одновременное, остаточный угол косоглазия 0, баголинии с 1м и 5м - бинокулярное. Очки продолжает носить. На данный момент были у окулиста для контрольной проверки (в Польше): угол косоглазия 5 градусов (начали заниматься на програме КЛИНОК дома),и, самое главно, Предложили сделать ОКТ и нашли подозрение на Глаукому. Лечение не назначили, пока еще не сделаем дальнейшие иследования у них на глаза, узи сердца и холтер давления. Снимки прилагаю. Может тут есть специалисты, кторые могут расшифровать ОКТ? Реально ли там подозрение на глаукому?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Головина Анастасия Михайловна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Наталья
    Добрый вечер,   а кроме этих снимков ОКТ,   само описание глазного дна,   измерение внутриглазного давления,   у вас есть на руках? Гониоскопию ребёнку не делали?   По ОКТ дзн есть изменения,   в отрицательную сторону.
    Ответить