Каким препаратом заменить Дивигель

Здравствуйте.На гормональных 7 лет.Из них 5 на фемостоне и 2 года на Дивигеле. Матка с ячниками удалена три года назад. На какой российский препарат можно заменить Дивигель 0.5?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Полного аналога препарата Дивигель на российском рынке нет. Поэтому вам необходимо подобрать новый препарат, для этого нужно обратиться к своему лечащему врачу очно (онлайн гормональные препараты не назначаются) для подбора и назначения нового препарата.

  • Можно ли заменить Дивигель кремом Estriol. Можно ли заменить Дивигель ( для устранения симптомов менопаузы) вагинальным кремом Estriol? И как им пользоваться? Можно ли мазать живот?

    Лариса, Трансдермальный гель Дивигель не заменяют вагинальным кремом, содержащим эстриол, для интравагинального применения. Вам необходимо подобрать препарат для устранения симптомов менопаузы с учетом характера симптомов, длительности менопаузы, противопоказаний и т. д., для этого нужно обратиться к своему лечащему врачу очно (онлайн гормональные препараты не назначаются) для подбора и назначения препарата.