Нарушение стула после переезда

ДискуссияПроблемы со стулом

Добрый день, у меня возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Меня беспокоит тяжесть в желудке, подташнивает, небольшая слабость. Был запор. Вчера пришлось принять слабительное.

У меня язык покрылся бело-желтым налетом, есть сухость во рту.

Я в данный момент нахожусь не дома, в другом городе.

Найти гастроэнтеролога проблематично.

Подскажите, что можно принять для облегчения ситуации?

Ответы врачей

врач glazunovaag
Врач

Здравствуйте, Алла

Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс. Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы. Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.  По описанию ваших жалоб больше данных за диспепсию.
Самая частая причина изменений слизистой оболочки языка - жкт. Ипп (для снижения выработки соляной кислоты) + Прокинетики (для купирования тошноты) - можно комбинированный препарат, который содержит эти 2 лекарственных препаратов (Омез ДСР  1рс 14 дней).
Спазмолитик (Дюспаталин 14 дней)
Какие слабительные препараты принимаете?
Дообследоваться в плановом порядке:
Копрограмма
Кал на скрытую кровь методом иммунохроматографии
Узи органов брюшной полости
ФГДС

Анна, спасибо за ответ, запорами я в общем не страдаю, а если и случаются, то обхожусь без слабительных. Слабительное приняла Бисакодил(свечи). Это скорее исключение.

Алла — 2022-08-21 11:58:17

Анна, спасибо за ответ,
запорами я в общем не страдаю, а если и случаются, то обхожусь без слабительных. Слабительное приняла Бисакодил(свечи). Это скорее исключение. Я подумала, что возможно отравилась курицей гриль, а вместо поноса-запор. Поэтому сразу(через день) приняла.
Лет десятьназад я лечила гастрит и до настоящего момента проблем не возникало. Но и питания я придерживалась в основном здорового. Лекарств никаких не принимала.
Я поняла. Я куплю препараты и по приезду домой буду обследоваться.

Алла — 2022-08-21 12:26:05

Алла

Желудок отреагировал на погрешность в диете, смена климата и тд. Выздоравливайте.