Либидо и алкоголь

ДискуссияСнижение либидо

Здравствуйте. Мне 33 года проблем со здоровьем не имею, за исключением случившейся.

На протяжении года практически ежедневно употреблял спиртные напитки разной крепости, проблем с лебидо не имел никаких, секс был практически ежедневным 5-6 раз в неделю, с постоянной партнёршей.

Оглянувшись и задумавшись, понял что нужно с алкоголем завязывать. С уходом из моей жизни алкоголя(не употребляю месяц) , ушло и лебидо.

Я перестал хотеть свою девушку, перестал обращать внимание на других женщин, извиняюсь, даже порно смотрю как документалку, нет такого возбуждения как раньше. Что мне с этим делать?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Кирилл

Алкоголь просто искажает реальность, но не делает ее другой. Поэтому вы приняли верное решение и по сути дела, ваше либидо должно быть хорошим и без алкоголя. Сейчас пока идёт процесс отвыкания, девушки и половые акты могут казаться не такими яркими, но со временем либидо восстановится само, если нет проблем со здоровьем. Восстановлению организма и повышению либидо будет способствовать спорт, кардионагрузки (бег, ходьба, плавание). Ограничьте также в рационе богатые холестерином продукты, включая Фаст фуд, чипсы, жареные продукты, покупную выпечку на маргарине. Пропейте месячный курс витаминов группы В (неуробекс).