Опухоль в глазу после операции по устранению косоглазия
Дискуссия — Детский офтальмолог
Сделали операцию на глазу ( устранили косоглазие), 21 сентября. Опухоль не проходит а стала ещё сильнее.
Ответы врачей
21 сентябре была операция по устранению косоглазия, на сегодняшний день опухоль стала ещё больше, это нормально или нет?
Здравствуйте, Надежда
Любая операция при косоглазии требует формирование доступа к мышцам глаза. Для этого делают рассечение слизистой оболочки, размер раны обычно до 6 - 8 мм. Далее производят перенос мышцы глаза на новое место крепления, после чего рану слизистой оболочки зашивают. Всегда образуется отёчность и кровоизлияние в области операции - это нормальное явление втечение первой недели. Не нужно беспокоиться, вам надо капать назначенные препараты.