Хеликобактер пилори у ребёнка

ДискуссияДетский гастроэнтеролог

Помогите пожалуйста, у ребенка найдено Helicobacter pylori, девочка 6 лет. В наше поселке нет врача, частые ацетонемические рвоты. Лежали в детском отделении. назначить лечение не могут. сказали лечиться надо всей семье, а чем не понятно. очень прошу помочь

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач

Здравствуйте, Анна

Напишите подробнее какие жалобы, какие обследования проводились и их результаты, каким методом найден хеликобактер пилори, какие ещё есть заболевания. Какой вес девочки. Какие рекомендации даны при выписке из стационара.

врач elenalapteva
Врач

Какой диагноз выставлен при выписке.

врач elenalapteva
Врач

Анна
На основании предоставленной очень скудной информации, дать рекомендации по лечению онлайн будет некорректно.
Для уточнения диагноза необходимо клинико-лабораторное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи на ацетон, диастаза мочи, биохимический анализ крови, СРБ, УЗИ ОБП и почек, кал и соскоб на я/г, кал на копроскопию, консультация очного гастроэнтеролога или очного врача педиатра.