Выбор зоны исследования МРТ

ДискуссияМРТ в неврологии

Здравствуйте. подскажите пожалуйста МРТ "чего" нужно сделать ребенку перед приемом к неврологу при диагнозах: Гетерофория, Ангионейроретинопатия, Миопия, ПИНА.??? В рекомендациях офтальмолог указал , что нужно сделать ЭЭГ, УЗИ сосудов и МРТ, но не указал чего ( головного мозга или сосудов всехи т. д.)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач sokolovav
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Здравствуйте, исходя из выставленного диагноза, очевидно врач имел ввиду МРТ с сосудистой программой.   При рекомендации на исследование, врач выписывает направление, где указывает зону исследования. Направление идет либо по программе ОМС  оформление через поликлинику по м/ж либо на платной основе.  

  • 2022-10-27 12:35:28
  • В ответе ошибка?

Какая зона исследования должна быть сделана, чтобы с результатом МРТ придти уже на прием к неврологу? У нас нету в городе данного врача, чтобы уточнить. Достаточно ли будет провести МРТ головного мозга перед приемом?

Виктория — 2022-10-27 12:47:43
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image