Выбор зоны исследования МРТ

ДискуссияМРТ в неврологии

Здравствуйте. подскажите пожалуйста МРТ "чего" нужно сделать ребенку перед приемом к неврологу при диагнозах: Гетерофория, Ангионейроретинопатия, Миопия, ПИНА.??? В рекомендациях офтальмолог указал , что нужно сделать ЭЭГ, УЗИ сосудов и МРТ, но не указал чего ( головного мозга или сосудов всехи т. д.)

Ответы врачей

врач sokolovav
Врач

Здравствуйте, Виктория

Здравствуйте, исходя из выставленного диагноза, очевидно врач имел ввиду МРТ с сосудистой программой.   При рекомендации на исследование, врач выписывает направление, где указывает зону исследования. Направление идет либо по программе ОМС  оформление через поликлинику по м/ж либо на платной основе.

Какая зона исследования должна быть сделана, чтобы с результатом МРТ придти уже на прием к неврологу? У нас нету в городе данного врача, чтобы уточнить. Достаточно ли будет провести МРТ головного мозга перед приемом?

Виктория — 2022-10-27 12:47:43