Помощь с сыном
Здравствуйте! Можно ли к Вам обратиться? Сын Артём (13 лет ему) проходит лечение, при котором задействуются интимные органы, при этом возникает ряд проблем во время процедур и после. Боюсь, что будет сексуальное расстройство... Не знаю как быть
Ответов: 2, дата: 27.10.2022 20:18
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Людмила
Уточните, пожалуйста, какие конкретно проводятся процедуры и по поводу какого заболевания? Какие проблемы конкретно возникают?
Для максимального комфорта во время процедуры важно, чтобы врач был опытным и квалифицированным, применялась седация для снятия болевого синдрома. Если ему во время процедуры становится больно, обязательно нужно говорить доктору, а не терпеть. Непосредственно (с физиологической) точки зрения на сексуальную функцию это не повлияет. Некоторый стресс от самой процедуры, безусловно, присутствует, как и у взрослого человека, но старайтесь донести до ребенка, что это лечебная процедура, это конечное явление и скоро это закончится. При правильном лечении проблем с сексуальной сферой быть не должно.