Что за болезнь

Во время беременности в сроке 19 недель заболела ковидом, лежала в больнице, в больнице началась бессонница, было чувство возбужденности, и незнаю как описать это состояние, чувство волнения, напряжение мышц, спутанности сознания, ком в горле, головные боли с утра до вечера иногда проходит вечером и я полна сил, весела, потом утром опять начинается, но это не паническая атака. Помогите анализы ттг все нормально, пульс не поввшается, всегда давление низкое 90/60

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Аайна

    Это может быть дебютом биполярного аффективного расстройства, циклотимии, тревожного расстройства, депрессивного эпизода. Чтобы разобраться в ситуации рекомендую обратиться на прием к врачу психиатру, диагностика и лечение в его профессиональных компетенциях.

    Аайна 2022-11-06 06:42:49

    Алексей Смагин, То что я полна сил и весела неправильно описала, вечером иногда симптомы утихают и я становлюсь сама собой, но все равно симптомы полностью не исчезают, из-за анемии такое может быть, сил нет, мании тоже нет

  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    Беременность сама по себе и коронавирусная  инфекция, в частности, могут спровоцировать дебют (начало) психического расстройства.
    Совершенно точно нужно обратиться к психиатру. Все, что Вы описываете - это серьёзные симптомы, которые требуют наблюдения и лечения.
    Необходимо сообщить акушеру-гинекологу, ведущему Вашу беременность, врач подскажет, в какое учреждение можно обратиться в Вашей ситуации.

    Аайна 2022-11-09 20:57:51

    Елена Кряжева, А из-за анемии такое может быть, тревога, напряжение, бессонница

    Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    Аайна, При анемии данные жалобы могут усугубляться, но сама по себе анемия описанные симптомы не вызывает.