Что за болезнь

Консультация

Во время беременности в сроке 19 недель заболела ковидом, лежала в больнице, в больнице началась бессонница, было чувство возбужденности, и незнаю как описать это состояние, чувство волнения, напряжение мышц, спутанности сознания, ком в горле, головные боли с утра до вечера иногда проходит вечером и я полна сил, весела, потом утром опять начинается, но это не паническая атака. Помогите анализы ттг все нормально, пульс не поввшается, всегда давление низкое 90/60

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аайна

Это может быть дебютом биполярного аффективного расстройства, циклотимии, тревожного расстройства, депрессивного эпизода. Чтобы разобраться в ситуации рекомендую обратиться на прием к врачу психиатру, диагностика и лечение в его профессиональных компетенциях.

  • 2022-11-05 19:11:25
  • В ответе ошибка?

То что я полна сил и весела неправильно описала, вечером иногда симптомы утихают и я становлюсь сама собой, но все равно симптомы полностью не исчезают, из-за анемии такое может быть, сил нет, мании тоже нет

Аайна — 2022-11-06 06:42:49
врач kryazheva-e
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Беременность сама по себе и коронавирусная  инфекция, в частности, могут спровоцировать дебют (начало) психического расстройства.
Совершенно точно нужно обратиться к психиатру. Все, что Вы описываете - это серьёзные симптомы, которые требуют наблюдения и лечения.
Необходимо сообщить акушеру-гинекологу, ведущему Вашу беременность, врач подскажет, в какое учреждение можно обратиться в Вашей ситуации.

  • 2022-11-06 13:43:34
  • В ответе ошибка?

А из-за анемии такое может быть, тревога, напряжение, бессонница

Аайна — 2022-11-09 20:57:51
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Аайна

При анемии данные жалобы могут усугубляться, но сама по себе анемия описанные симптомы не вызывает.

  • 2022-11-09 21:21:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image