Физиотерапия и гипс

ДискуссияПротивопоказания к физиотерапии

Здравствуйте, у сына растяжение связок голеностопа, упали ворота футбольные, попали на косточку голеностопа, наложили лангетку из гипса на 10 дней, т. е 22 числа нам должны снять гипс. Но нам с 21 ноября назначена физиотерапия на колено из-за болезни Шляттера, сын занимается футболом. Можно ли спокойно делать физиотерапию на колено? В травмпункте почему-то сказали перенести на декабрь. Но очень долго ждали эту физиотерапию.

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Анна

Скажите пожалуйста, какие именно процедуры назначены. И до куда лежит гипс?

Гипс заканчивается на икре не доходя до колена см 15. Электрофорез с гидрокортизоном и магниты назначили от болезни Шлаттера

Анна — 2022-11-13 18:09:32
DocLor
Россия, г. Самара

Анна

Нет никаких противопоказаний для проведения физиотерапии. К тому же магнитотерапию хорошо сделать на оба поля - и колено, и голеностоп.
В целом при комплексном лечении болезни Шляттера на время терапии рекомендуется режим покоя. А тут как раз совпало, что из-за растяжения связок нога находится в покое. Поэтому проходите лечение.