Физиотерапия и гипс

ДискуссияПротивопоказания к физиотерапии

Здравствуйте, у сына растяжение связок голеностопа, упали ворота футбольные, попали на косточку голеностопа, наложили лангетку из гипса на 10 дней, т. е 22 числа нам должны снять гипс. Но нам с 21 ноября назначена физиотерапия на колено из-за болезни Шляттера, сын занимается футболом. Можно ли спокойно делать физиотерапию на колено? В травмпункте почему-то сказали перенести на декабрь. Но очень долго ждали эту физиотерапию.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Скажите пожалуйста, какие именно процедуры назначены. И до куда лежит гипс?

  • 2022-11-13 17:28:33
  • В ответе ошибка?

Гипс заканчивается на икре не доходя до колена см 15. Электрофорез с гидрокортизоном и магниты назначили от болезни Шлаттера

Анна — 2022-11-13 18:09:32
DocLor
Россия, г. Самара

Анна

Нет никаких противопоказаний для проведения физиотерапии. К тому же магнитотерапию хорошо сделать на оба поля - и колено, и голеностоп.
В целом при комплексном лечении болезни Шляттера на время терапии рекомендуется режим покоя. А тут как раз совпало, что из-за растяжения связок нога находится в покое. Поэтому проходите лечение.

  • 2022-11-13 18:41:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image