Кружки для раннего развития ребенка

ДискуссияПсихология воспитания и обучения

Здравствуй те. ребенку 2.6. пошли на развивашки. ребенок не реагирует на просьбы педагогов. занимается тем. что хочет сам. из всех заданий выполняет процентов 105

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Татьяна алексеевна

Сложно сразу сказать, в чем причина. Для этого нужно понимать, как ребенок ведёт себя дома, когда вы с ним чем-то занимаетесь. Важно и то, как педагог привлекает внимание. Вы должны понимать, что в 2,6 лет ещё не усидичив, для него многое быстро становится скучным, особенно если занятия однообразные, не через игру. Попросите педагога поприсутствовать на занятии, чтобы самой понять, в чем проблема. Может помочь в данной ситуации как смена кружка, так и просто время, если в целом ребенок развивается по возрасту и других проблем с ним нет. Не всегда ранние развивашки - это хорошо, особенно если ему это не в удовольствие.

врач drsafaryan
Врач

Если ребёнок в 2 года 6 месяцев занимается тем, чем хочет сам - это не плохо. А вот если ребёнок не понимает обращённую речь, это другой вопрос. Проясните для себя как ребёнок ведёт себя дома, отзывается ли на имя, выполняет ли просьбы простые, понимает вас. Если же ребёнок и дома ведёт себя отстранённо, то это повод обследоваться. В первую очередь проверить слух и далее показаться неврологу.
Если же дома с вами он взаимодействует и все понимает, то не требуйте с малыша много. Дайте время для адаптации. На любой учебный процесс нужно время.