Что это
Здравствуйте, у сына (10лет) на попе, животе и спине вылезли круглые красные пятна припухлые, небольшой зуд.
Ответы врачей
Здравствуйте, Зубкова Ирина Викторовна
Пятна могут иметь как аллергическую природу, так и инфекционную, особенно при наличии домашних животных дома, что необходимо уточнить. В любом случае Вам необходима очная консультация дерматолога, который проведет осмотр в лучах лампы Вуда, а так же соскоб на наличие какого-либо возбудителя. Пока вы планируете очную консультацию дерматолога, ребенку необходимо обеспечить гипоаллергенную диету, местно можно использовать только гель снимающий зуд, санитарно -гигиенические процедуры проводить аккуратно, без размачивания и снимания корочек