Ограничения при ЖКБ
Здравствуйте. На УЗИ брюшной полости обнаружили два камушка 1см на 1см чувствую себя хорошо анализы хорошие. Занимаюсь волейболом вот вот начнуться соревнования они очень важны для меня могу ли я в них участвовать осторожно. Може поможет е чем
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск
    Здравствуйте, Александр
    Хотелось бы вас обрадовать, но не могу. Желчекаменная болезнь сейчас у вас в стадии ремиссии, но любая активность, тем более соревнования, которые предполагают бег, прыжки, к сожалению, могут спровоцировать подвижность камней и вызвать острый холецистит, а также механическую желтуху при перекрытии отток желчи. Спрогнозировать это просто невозможно. Поэтому с точки зрения медицины вам запрещены соревнования. Прием каких-то лекарств никак не изменит ситуацию, поэтому даже не экспериментируйте. Если проводить плановую операцию, то это нужно время, а также сроки реабилитации (хоть они и не длительные при лапароскопическом методе).
    Ответить