В шее сосуды
Шум боль в голове, мёрзнут ноги
Вы писали ч то ходьба помогает.
Что ещёпоможет? УЗИ шеи?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп
    Здравствуйте, Ринат
    В вашем случае проблема с позвоночником, в том числе с шейным отделом. Такими нарушениями занимается врач невролог. Чаще назначается лечение в виде сосудистых препаратов, массаж. Реже назначают лечебную физкультуру, хотя при правильном применении, лечебная физкультура оказывается наиболее эффективной.
    Можем рекомендовать гимнастику для шейного отдела и всего позвоночника по Шишонину А. Ю. Её также называют - старая гимнастика для шеи, упражнения - метроном, небо, пружина  и т. д., можно найти в интернете ролики. Что касается ходьбы, то действительно, есть хороший эффект. Необходимо ходить ежедневно, в один заход, до 30 - 40 минут, шагом выше среднего.
    Ответить