Действия после незащищенного па
Консультация
Порвался презерватив при па со случайным партнёром. Промыл генеталии, обработал хлоргексидином гениталии и уретру. Какие дальнейшие действия предпринять?
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, Руслан
Необходимо сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем и ВИЧ-инфекцию Вашему партнеру. Вам необходимо сдать анализы на ИППП через 2 недели. На ВИЧ - через 30 дней, а затем через 6 месяцев (ВИЧ может проявиться в крови только через полгода). Если Ваш партнер заведовал болен ВИЧ, то необходимо обратиться к инфекционисту для назначения антиретровирусной терапии сразу.