Сухая кожа рук

Консультация

Добрый день Светлана Владимировна, очегь сухая кожа рук. Пью витамин д и омегу позьзовалась крема дорогими и дешеввми мою руки только жидким крем мыло. Но результата нет. Хотела бы с вами пообщаться на счет оплаты не волнуйтесь, все оплачу.

Ответы врачей

врач dr-svladimirovna
Врач

Здравствуйте, Оксана

Омега и Витамин Д- это прекрасно. Показано их длительное применение практически каждому.
В какой сезон года вы замечаете сухость кожи рук? Если это возникает в период холодов, есть вероятность холодовой аллергии. Следует использовать более жирные кремы, дело не в цене, а в составе. Можно использовать более и дешёвый крем, а добавить туда витамины А, Е на масляной основе. Вазелиновое масло так же отлично справляется. Не исключайте применение народных средств (жиры- гусиный). Наиболее эффективно применение на ночь под х/б перчатки. Такие средства прекрасно справляются с сухостью, трещинками, "цыпками".
Мыло или гели для душа можно использовать для детского ухода, для ухода за аллегичной кожей специальные или из простых линеек с указанием "гипоаллергенно". Также при частом мытьё рук, посуды или уборке можно использовать кремы на жирной основе, гидрофобные.
Если у вас в анамнезе есть аллергические реакции, то следует разбираться с этой стороной вопроса.
Также следует обратить внимание на кожу в целом. Если сухость отмечаете по всей поверхности тела, следует обратить внимание на питание, гормональный фон, особенно гормоны щитовидной железы, уровень сахара в крови.
Не забывайте, что важную роль играет количество потребляемой жидкости, за что принимается в учёт вода, зелёный чай без молока, сахара, минеральная вода без газа.

Только руки сухие, теле и лицо в норме. В любое время года.

Оксана — 2023-01-15 17:24:14