Анэхогенные образования боковых желудочков плода
Добрый вечер! Сходила сегодня на УЗИ, написали: «В проекции сосудистых сплетений боковых желудочков полостные анэхогенные образования до 10.7 мм». Прочитала, что это киста. Стоит так нервничать?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Алиса
    Нервничать не нужно. На этом сроке беременности могут обнаруживаться такие "кисты", так как появляется сетчатая структура, свободное пространство заполняется жидкостью. С ростом срока уменьшается свободное пространство и "кисты" исчезают. Необходимо только ультразвуковое исследование в динамике.
    Ответить
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
    Нервничать на данном этапе не нужно, потому что эти «кисты» встречаются достаточно часто, обычно они исчезают впоследствии. Нужно будет сделать УЗИ в динамике, оценить рост или уменьшение образований.
    Ответить