Взаимодействие Белары и Карбамазепина

ДискуссияБелара

Здравствуйте, спасибо что уделяете время. Пью 4 года Белару, подошло все впорядке, назначил невролог от тремора карбамазепин, как пить эти лекарства, может есть какие то условия приёма, подскажите. Елизавета 30 лет

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kryazheva-e
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елизавета

Карбамазепин и Белара не взаимодействуют друг с другом, поэтому их можно принимать вместе. Белара принимается 1 раз в день в одно и то же время, а Карбамазепин принимайте по той схеме, которую Вам выписал врач.

  • 2023-02-02 22:57:20
  • В ответе ошибка?

Спасибо, мне просто говорили что снижается эффект гормональных контацептивов. Спасибо!!

Елизавета — 2023-02-02 23:08:49
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Елизавета

Да, в литературе описано снижение эффективности КОК при применении подобных препаратов, но на практике обычно все хорошо. Чтобы убедиться, что овуляция не предвидится, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза на 12-14 д. ц.

  • 2023-02-03 12:22:14
  • В ответе ошибка?

Спасибо доза 1/4 табл в течении недели не помешала контрацепции вы считаете? Переживаю. Есть риски плода при лечении карбамазепин ом, вот и переживаю

Елизавета — 2023-02-03 14:10:45
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Елизавета

 На практике дозы карбамазепина может быть недостаточно для наступления овуляции. Чтобы это проверить, Вам рекомендовано сделать УЗИ в середине цикла 

  • 2023-02-03 18:54:33
  • В ответе ошибка?

Кровь в середине цикла при приеме КОК.
Принимаю КОК Белара два года
3его марта вырвали зуб, задели троичный нерв, он воспалился. Пошла к неврологу, прописалфелинсин ретард (противосудорожный препарат на основе карбамазепина) принимаю с 16 марта, на данный момент пью в дозировке пол таблетки в обед, таблетка вечером.
Препараты как оказалось не совместимы, на данный момент я на 13ой таблетке и начались боли внизу живота и кровянистые выделения умеренные, как при месячных. Также начались боли и тяжесть в ногах.
Тест на овуляцию отрицательный. Интимная жизнь каждый день без использования барьерных контрацептивом.
Что мне делать с кровотечением, пройдет ли? Продолжать ли пить препараты вместе?

Алёна — 2023-03-31 22:42:35

Алёна

Карбамазепин снижает эффективность гормональных контрацептивов, при этом могут появляться кровянистые выделения, тяжесть, боли внизу живота. Если кровянистые выделения необильные, это вариант нормы в данной ситуации. Продолжать прием препаратов можно, но не в одно время и необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив в течение всего времени приема Карбамазепина и семь дней после окончания лечения.

  • 2023-03-31 22:58:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image