Кровяные выделения через 3 дня после зачатия

ДискуссияКровотечение при беременности

Добрый вечер. Седьмого числа был не защищенный половой акт. Работаем над зачатием ребёнка. Сегодня 10-го числа появились кровяные выделения. Насколько это страшно?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Елена

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации и длину менструального цикла (количество дней от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации).

Последние месячные 30 января - 2 февраля. 31 день

Елена — 2023-02-10 17:32:35

Елена

Данные выделения не связаны с половым контактом. Если нет других жалоб и выделения необильные, мажущие, то, скорее всего, это связано с овуляцией, для вашего цикла рановато, но вполне возможно. Кровянистые выделения при овуляции необильные, мажущие и, как правило, продолжаются не более трех дней. Если это так, то ничего страшного, это вариант нормы.
Если есть какие-то дополнительные жалобы (боли, дискомфорт во влагалище, зуд, жжение и т. д.), то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, нужно исключать воспалительный процесс. Если вы давно не посещали врача и выделения будут обильнее или продолжаться дольше, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и исключить патологию: полипы, гиперплазию эндометрия, патологию шейки матки и т. д. Также необходимо будет обратиться к гинекологу, если подобные выделения повторятся и в следующем менструальном цикле.