Дископункциональное лечение при протрузиях в позвоночнике
Добрый день, Анастасия Евгеньевна. У меня протрузии в позвоночника, я уже проколола и прошла много разных лечений, делала блокаду. Но позвоночник беспокоит. Протрузий стало больше и мне посоветовал врач нейрохирург Дископункциональное лечение. Подскажите пожалуйста будет ли лечение действенное и какие могут быть последствия после. С уважение Наталья Викторовна.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Бардова Виктория Ивановна Россия, г. Краснодар
    Здравствуйте, Наталья
    К сожалению, методов остановить появление новых протрузий не много. Это в основном укрепление мышц спины.  Метод дископункционального лечения вполне безопасный для лечения болевого синдрома. Есть несколько исследований на тему лечения. Пациенты получают удовлетворительный результаты после терапии.
     Метод не гарантирует появление новых протиузий и болевых ощущений.
     Рекомендую заниматься лечебной физкультурой, принимать витамины группы В, снизить физическую нагрузку и ограничить поднятие тяжести не боле 3 кг. Ограничить долгое сидение, соблюдать подвижность в течение дня.
    Ответить