Helicobacter pylori

Консультация

Добрый день, у молодого человека осенью 2022 обнаружилась язва желудка, после лечения обнаружили наличие Helicobacter pylori, так как данная бактерия может передаваться как бытовым путем. через поцелуи, личные вещи и проч. решила сдать дыхательный тест. Результат обследования прикрепляю отдельным файлом, хотелось бы получить консультацию по лечению.

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Елена

К сожалению, файл не прикрепился. Но если результат положительный, необходима терапия на 10 дней:
1) рабепразол по 20 мг 2 раза в день за 15 минут до еды утром и вечером,
2) амоксициллин 1000 мг 2 раза в день за 15 минут до еды,
3) кларитромицин 500 мг 2 раза в день за 15 минут до еды.
Параллельно с приемом антибиотиков препарат для восстановления микрофлоры Нормобакт по 1 Саше в день во время еды 10 дней.