Снижен циркадный индекс
Консультация
Мучила тахикардия с подросткового возраста , сейчас при планировании беременности задалась вопросом здоровья и прошла все процедуры для сердца , результаты прикладываю , скажите , можно ли беременеть с такими данными , узи сердца делала в декабре (там все хорошо, не могу найти заключение)
Сама по себе я очень возбудимая, постоянно тревожная с паническими атаками
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач aleksey-kardiolog
Врач
Здравствуйте, Мария
По Вашим данным противопоказаний к планированию беременности нет. Небольшое количество экстрасистол в заключении холтеровского мониторинга соответствует понятию варианта нормы. Частота сердечных сокращений днем и ночью примерно одинакова, поэтому циркадный индекс немного снижен, ничего плохого в этом нет.