Ав блокада 2 ст у подростка

Консультация

Здравствуйте. Недавно обследовались с сыном по направлению кардиолога. есть результат обследований смад, холтер, экг, узи. если нужно прикреплю обследования.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Ознакомился с вашими результатами обследований.
Экстрасистолы по холтеру доброкачественные, опасных среди них нет, есть транзиторная АВ блокада 2 степени, но паузы на фоне блокад менее 2 сек., опасности не представляют. Пароксизмальных нарушений ритма сердца нет, структурной патологии сердца нет. Дополнительная хорда ЛЖ анатомическая особенность сердца.
По данным СМАД отмечается пограничная артериальная гипертензия в ночное время суток, с учетом указания  офтальмолога на ангиопатию сетчатки глазного дна можно предположить манифестацию гипертонической болезни, возможно наследственный вариант. Нужно обратить внимание на артериальное давление, начать вести дневник измерений, исключить вторичные гипертензии, эндокринные заболевания. В остальном рекомендации в выписке адекватные.  

  • 2023-04-12 17:53:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image