Соликва при диабете 2 типа

ДискуссияСахарный диабет

Назначена терапия с 19 апреля с прибавление Соликва 15ед плюс галвус 2 раза, плюс метформин 2 раза 850. Диабет с 2005 года. Где то с полгода сахар утром 10-12. после Соликва 9 утром. сейчас соликва 18 ед. Галвус перестал пока работать поменяла глимеперид 3 - 2 раза. Эндокринолога в поликлинике нет, в интернетеочень мало информации по соликва. Как долго он накапливается в организме, до скольки единиц можно повышать? Чем можно заменить джардинс, если с него зуд очень сильный?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Соликва Солостар достигает максимальной концентрации сразу, действует 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 60 единиц. Аналога джарждинс нет, только препараты в комбинации с таким же действующим веществом. Но замены препаратов и тактики лечения необходимо на личном приему у эндокринолога.

  • 2023-04-29 15:28:58
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Галвус целесообразно принимать с Соликвой? Что лучше глимеперид, или галвус?

Надежда — 2023-04-29 15:50:18

Надежда

Целесообразность терапии и сочетание препаратов может вам подсказать только лечащий вас врач. Но если вы видите высокие показатели глюкозы при данной терапии, да, целесообразно ее скорректировать.

  • 2023-04-29 17:43:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image