Бессонница и флуоксетин

Консультация

Здравствуйте, хотела бы посоветоваться с вами. В январе у меня обнаружился себорейный дерматит. Долго лечила, в рекомендациях врач дерматолог послветовала консультацию невролога, но к нему я попала в начале апреля. Было выписано : фенибут по таблетки 2 раза в день

Глиатимин 2 раза в день

Нейробион 2 раза в день

Но про режим отмены я не знала и пропив фенибут две недели перестала, через дня 4 началась бессоница,дыхание как будто сбивалось и сейчас также, я уже мучаюсь дней 9. Обратилась к неврологу он прописал флуоксетин 20 мг раз в день. Выпила сегодня 6 таблетку, симптомы сохраняются и бессоница по прежнему. Может вы что то посоветуете? Может я что то не так делаю.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ульяна

Если честно не совсем понятно назначение Флуоксетина при описанной клиники.  
Это антидепрессант стимулятор, основная его ниша применения это лечение депрессий, расстройства пищевого поведения и обсессивно-компульсивного расстройства. Тревогу и нарушения сна им не лечат, он может усугублять их.
Вам рекомендую обсудить с доктором пересмотр лечения, замену флуоксетина другим препаратом, если рассматривать антидепрессанты, с седативным и снотворным эффектом - амитриптилин, флувоксамин, миртазапин, тразодон.

  • 2023-04-29 19:20:21
  • В ответе ошибка?

Дело в том, что депрессия имеет место быть. Может я могу что то принять для сна отдельно?

Ульяна — 2023-04-29 19:25:58

Ульяна

Попробуйте Мелатонин 3 мг за 40 минут до сна, препарат безрецептурный.  

  • 2023-04-29 19:27:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image