Резкая смена климата

Консультация

Добрый день подскажите пожалуйста возможно ли получить письменную консультацию врача педиатра, какова вероятность риска для здоровья ребёнка 27.05.2013 года рождения, резкая смена климата со средиземноморского: Турецкого г. Анталья, где он проживает с ноября 2020 года по настоящее время, на континентальный климат в Свердловской области, как это может сказаться на его здоровье, у ребёнка имеется атопическая экзема.

Ответы врачей

врач dr-svladimirovna
Врач

Здравствуйте, Игорь

Если переезд планируется в ближайшее время, то значительных проявлений акклиматизации не должно быть. Так как в области планируемого переезда так же наступает теплое время года. При смене сезона на холодный изменение симптомов атонической экземы сугубо индивидуально. Усиление или ослабление симптомов зависит от их выраженности на настоящий момент, от состояния иммунитета организма. Так же может накладываться зависимость от характера питания, воды, так как это тоже изменится. Как правило, чем старше ребенок, тем менее выражены изменения симптомов экземы при смене условий проживания. Но, как себя поведет организм в новых условиях, заранее сказать нельзя. Так как в любом случае это индивидуальный процесс.