Обострение геморроя

Консультация

Здравствуйте, не имею возможности обратиться к врачу. Нахожусь за границей. Сегодня всю ночь были позывы в туалет, каждые 20 минут практически. Не понос и не запор. Каждый раз что-то выходило. От такого ужаса выспались вся прямая кишка, вывалился геморрой, началось сильное кровотечение.

Получается, что малейшие каловые массы в воспалённой прямой кишке вызывают порывы. Скапливается и кровь. Жжение и боль. Идёшь в туалет - вываливается геморрой... Не знаю как прекратить этот ужас. Завтра на работу. А я ни сидеть, ни лежать... Ни тем более ходить...

Нашла таблетки Сульфасалазин - может выпить?

Свечи невозможно ставить - воспаление и жжение от скапливающейся крови.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

В вашем случае нужно начать прием Детралекс а по схеме: по 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, затем по 2 таблетки 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таблетке утром и вечером остаток упаковки (дозировка 1 таблетки 500 мг). Внутрь также любой нпвс (например, Найз). Местно свечи, если даже на фоне нпвс больно их вставлять, то мазь ультрапрокт. После дефекации не использовать бумагу, чтобы не травмировать узлы, использовать влажные салфетки или подмываться.

  • 2023-05-01 14:18:49
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Анна Александровна,
я прошу Вас предельно внимательно прочесть мой вопрос. Я нахожусь в условиях резко ограниченных возможностей. Из препаратов есть только анальгин/ибуфлам, свечи: релиф/проктоседин. И таблетки, которые я написала в вопросе.
Что с ними? Или они вообще к моей ситуации не подходят?
Что мне делать?
Есть/не есть?
Бегать в туалет, чтобы сошла кровь, которая накапливается прямой кишке?
Но в этом случае выпадают узлы, вставлять их очень-очень больно.

Ольга — 2023-05-01 15:08:21
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Если кровит сильно - ситуация опасная, не видя, можно навредить, так может и гемоглобин снизиться.  Из того, что есть у вас, можно свечи проктоседин, из таблеток ибуфлан. Сульфасалазин однозначно не нужно. Специально бегать в туалет не нужно, по требованию.  

  • 2023-05-02 08:59:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image