Обострение геморроя

Консультация

Здравствуйте, не имею возможности обратиться к врачу. Нахожусь за границей. Сегодня всю ночь были позывы в туалет, каждые 20 минут практически. Не понос и не запор. Каждый раз что-то выходило. От такого ужаса выспались вся прямая кишка, вывалился геморрой, началось сильное кровотечение.

Получается, что малейшие каловые массы в воспалённой прямой кишке вызывают порывы. Скапливается и кровь. Жжение и боль. Идёшь в туалет - вываливается геморрой... Не знаю как прекратить этот ужас. Завтра на работу. А я ни сидеть, ни лежать... Ни тем более ходить...

Нашла таблетки Сульфасалазин - может выпить?

Свечи невозможно ставить - воспаление и жжение от скапливающейся крови.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ольга

В вашем случае нужно начать прием Детралекс а по схеме: по 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, затем по 2 таблетки 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таблетке утром и вечером остаток упаковки (дозировка 1 таблетки 500 мг). Внутрь также любой нпвс (например, Найз). Местно свечи, если даже на фоне нпвс больно их вставлять, то мазь ультрапрокт. После дефекации не использовать бумагу, чтобы не травмировать узлы, использовать влажные салфетки или подмываться.

Здравствуйте Анна Александровна,
я прошу Вас предельно внимательно прочесть мой вопрос. Я нахожусь в условиях резко ограниченных возможностей. Из препаратов есть только анальгин/ибуфлам, свечи: релиф/проктоседин. И таблетки, которые я написала в вопросе.
Что с ними? Или они вообще к моей ситуации не подходят?
Что мне делать?
Есть/не есть?
Бегать в туалет, чтобы сошла кровь, которая накапливается прямой кишке?
Но в этом случае выпадают узлы, вставлять их очень-очень больно.

Ольга — 2023-05-01 15:08:21
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Если кровит сильно - ситуация опасная, не видя, можно навредить, так может и гемоглобин снизиться.  Из того, что есть у вас, можно свечи проктоседин, из таблеток ибуфлан. Сульфасалазин однозначно не нужно. Специально бегать в туалет не нужно, по требованию.