Кальцинаты в лимфоузлах
ДискуссияЛимфоузлы
Дочери 14лет, после диаскинтеста направили на консультацию к фтизиатру. Анализ крови и рентген в норме, пцр - тест на туберкулёз отрицательный, но по КТ обнаружили кальценаты в лимфоузлах грудной клетке. Врач настаивает на госпитализации и проф. лечении с приёмом таблеток. Стоит ли класть дочь в больницу? Насколько это серьёзно?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач yana-naturopat
Врач
Здравствуйте, Марина
Образование кальцинатов в лимфоузлах в грудной клетки может говорить о перенесенных инфекционных  заболевания, поэтому дообследование ребенка необходимо.
Кальцинаты череваты рецидивами бронхитов, пневмоний и т. д. Поэтому следить за здоровьем ребенка необходимо.
Я бы порекомендовала вам провести исследования на вирусы герпетической группы, условно-патогенные микроорганизмы, чтобы удостовериться, что нет хронического воспалительного процесса.