Переход с Три-Мерси на Клайру

ДискуссияКлайра

Ранее пила Три мерси, вчера была последняя таблетка по данным таблеткам сейчас должен быть 7й перерыв. Но так как таблетки не продаются врач выписал Клайра

Когда начинать их пить? Спустя 7 дней? Как начинала бы пить три мерси?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ксения

В данной ситуации Клайру рекомендуется начать принимать с первого дня менструального цикла (с первого дня кровотечения отмены - кровянистых выделений, которые приходят в семидневный перерыв).

То есть я правильно понимаю, что теоретически 7 дней Цикл начнётся по графику в субботу

Ксения — 2023-05-10 21:04:09

Ксения

Что теоретически 7 дней? По какому графику? У вас в семидневный перерыв должно быть кровотечение отмены, с первого дня этого кровотечения вы начинаете прием Клайры.

Ксения

Чтобы было проще, начните приём с сегодняшнего дня, то есть отмените семидневный перерыв.

Ксения

Оба эти варианта допустимы, но чтобы не запутаться и не забыть, можно начать прием Клайры сегодня. В этом случае кровотечения отмены может не быть, это вариант нормы.

Если сейчас выпью - цикл не нарушу ?

Ксения — 2023-05-10 21:18:29

Ксения

Во время приема гормональных контрацептивов нет менструации, есть кровотечение отмены и нет цикла как такового, поэтому ничего не нарушится, это абсолютно нормально, не волнуйтесь, зато, если вы правильно начнете приём нового препарата, не снизится контрацептивный эффект. Поэтому не волнуйтесь, начинайте сегодня прием препарата Клайра с первой таблетки.

Добрый день! Я выпила как вы и сказали сразу, и вот уже 7 дней месячные не приходят ((( это нормально?

Ксения — 2023-05-20 11:16:13

Ксения

Здравствуйте, Ксения Вы сделали все абсолютно правильно. Если вы отменили семидневный перерыв, то кровотечения отмены (менструации) может и не быть, это абсолютно нормально, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

врач kryazheva-e
Врач

Клайра по инструкции принимается с первого дня менструального цикла (появления кровянистых выделений из половых путей после отмены Три Мерси). Даже если вы начнёте приём на день раньше/позже, цикл не нарушится.