расшифровки результатов мрт, получение рекомендаций по лечению
Консультация
Есть результаты мрт поясничного и грудного отдела позвоночника, женщина плохо ходит, сильные боли в спине, есть сильная дрожь в руках, тяжело встает и садится, вопрос относительно необходимости дальнейших обследований, лечения
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач vika-b
Врач
Здравствуйте, Ксения
Для дальнейшего обследования необходимо сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, креативен, мочевина, ревматоидный фактор. Сдать общий анализ мочи, анализ мочи на обнаружение кетоновых тел. Так как на МРТ наличие множественных протрузии (это начало межпозвоночной грыжи), необходимо в острый период снять боль. Необходимо принять НПВС, миорелакспнты и витамины группы В.  Если боль не снимется, необходимо очно обратится к врачу.