Анальная стимуляция

Консультация

Здравствуйте! Мне 33, с девушкой практикуем страпон-секс, так же сам иногда занимаюсь анальной мастурбацией (пользуюсь фаллоиммитатором), ранее никаких негативных последствий не было,(проверяюсь у проктолога раз в квартал), подскажите можно ли практиковать анал далее ? Есть ли какие нибудь риски по части проктологии?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Илья

Анальные мастурбации чреваты повреждением прямой кишки и развитием геморроя в перспективе. Не рекомендую продолжать мастурбировать задний проход, это не физиологично.  

  • 2023-05-18 13:30:38
  • В ответе ошибка?
Илья — 2023-05-18 13:31:46

Здравствуйте. Вопрос по этой же теме. Около 9-10 лет назад по неопытности согласилась на анальный секс с очень большим по объему мужчиной. Из-за толщины он не смог дать войти в глубину, но пытался довольно долго, наверное, около получаса с малыми перерывами. Знаний и опыта в этом у меня не было, поэтому не могла знать о последствиях и как вообще этот процесс может проходить. За эти полчаса, как мне кажется, он пытался протиснуться через кольцо сфинктера, но это плохо удавалось, поэтому мы остановили процесс. После в течение недели я чувствовала жжение и даже больше при сидении. Через неделю я уже взяла зеркало, чтобы осмотреть место боли. Увидела ужасную картину. Там всё было словно вывернуто наизнанку цветком и каждый лепесток представлял собой синий распухший шарик. Несколько дней прикладывала мазь Вишневского. Когда болевые ощущения ушли и опухоль спала, я ощупывала сфинктер и было реальное ощущение его легкого надрыва или растяжения в одном из мест по окружности. Покупала Релиф и ещё какие-то мази от геморроя в надежде, что остатки опухоли сойдут. Но вот прошло лет 10 и я до сих пор наблюдаю эффект выворачивания сфинктера при напряжении во время стула, а также до сих пор вижу не прошедшие синие опухлости. Есть также неполное смыкание сфинктера, но в туалет хожу нормально. Ни болей, ни крови. Хотя раньше наблюдала даже трещины маленькие с каплей кровяных выделений. Я думала, что это трещины не заживают, поэтому использовала снаружи Пантестин, быстро всё проходило. Видимо, не глубоко эти трещины были. Ещё остался один висящий сосок, который не заправляется внутрь. Раньше он был наполнен Кровью. Она рассталась , а кожа осталась висеть. Вот такая плачевная одноразовая история, о которой я жалею. Вопросы вот в чём: можно ли избавиться от выворачивания анала при напряжении? И можно ли каким-то мазями помочь рассасыванию синих мешочков, которые видны на сфинктере? А также убираются ли без оперативного вмешательства висячие соски от старых гематом? Спасибо специалисту за потраченное время.

Наталья — 2023-12-22 02:54:54
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image