Заключение мрт грыжа межпозвонкового диска. мР признаки остеохондроза поясничного крестцового отделов позвоночника спондилоартроз деформирующего спондилеза эпидурального лиматоза. грыжа на уровне L5-S1гемангиомы тел L2 L5 за

Консультация

Какое возможно лечение

Ответы врачей

врач vika-b
Врач

Здравствуйте, Оксана

При болевом синдроме постельный режим до 3 дней. Принимать НПВС, миорелаксанты и витамины группы В. Для профилактики появления новых грыж - хондропротекторы курсом от 21 дня до 2 месяцев. Ограничение поднятия тяжести до 2-3 кг. Лечебная физкультура и умеренная ходьба. Меньше сидячего положения. Сон с подушкой между коленями, если спите на боку. Так разгрузите таз. Грыжи могут увеличиться при сильных физических нагрузках и долгом сидячем режиме. Размеры их могут уменьшиться, если соблюдать охранительный режим и прием хондропротекторов. Рекомендую обратиться к остеопату. Контроль МРТ через 1 год.

Спасибо. НПВС-это что примерно

Оксана — 2023-05-21 20:46:47
vika-b
Россия, г. Краснодар

Оксана

Обезболивающие безрецептурные.   можно попробовать Аркоксию