Заключение мрт грыжа межпозвонкового диска. мР признаки остеохондроза поясничного крестцового отделов позвоночника спондилоартроз деформирующего спондилеза эпидурального лиматоза. грыжа на уровне L5-S1гемангиомы тел L2 L5 за

Консультация

Какое возможно лечение

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач vika-b
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

При болевом синдроме постельный режим до 3 дней. Принимать НПВС, миорелаксанты и витамины группы В. Для профилактики появления новых грыж - хондропротекторы курсом от 21 дня до 2 месяцев. Ограничение поднятия тяжести до 2-3 кг. Лечебная физкультура и умеренная ходьба. Меньше сидячего положения. Сон с подушкой между коленями, если спите на боку. Так разгрузите таз. Грыжи могут увеличиться при сильных физических нагрузках и долгом сидячем режиме. Размеры их могут уменьшиться, если соблюдать охранительный режим и прием хондропротекторов. Рекомендую обратиться к остеопату. Контроль МРТ через 1 год.  

  • 2023-05-21 20:10:37
  • В ответе ошибка?

Спасибо. НПВС-это что примерно

Оксана — 2023-05-21 20:46:47
vika-b
Россия, г. Краснодар

Оксана

Обезболивающие безрецептурные.   можно попробовать Аркоксию

  • 2023-05-22 06:40:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image