Эскапел и антибиотики

ДискуссияЭкстренная контрацепция

4 дня назад приняла Эскапел,можно ли сейчас принять антибиотики ( т. к. заболела ) , не снизится ли эффект экстренных противозачаточных?

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день!После приема 1 таблетки Эскапел максимальная концентрация левоноргестрела в сыворотке крови достигается через 2 ч, после чего его концентрация снижается. Поэтому, все в порядке, антибиотики можно принимать.

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, я пью антибиотики, можно ли выпить Эскапел?

Евгенич — 2018-03-22 17:55:45

Евгенич

Эскапел не рекомендуется сочетать с рифампицином, гризеофульвином, рифабутином из- за возможного снижения эффективности Эскапела.
С циклоспорином не рекомендуется сочетать по причине увеличения токсисеского действия на печень.
Остальные группы антибактериальных препаратов сочетаются с Эскапел. Вы можете продолжать их прием в обычном режиме. Желательно в этот период не оказывать повышенную нагрузку на печень. Хорошо если Вы исключите на время из своего рациона жирное, жареное, острое, копченое.

Эскапел и антибиотик. Болею ангиной и прокалываю цефазолин. После незащищенного па в течении часа выпила эскапел. Через три- четыре часа сделала укол цефазолина. Не повлияет ли антибиотик на эффективность эскапела? Месячные должны начаться дней через 10-12, цикл 28 дней.

Кристина — 2016-07-04 01:25:21

Кристина

Здравствуйте ! Вероятность наступления  беременности в данном случае низкая, практически нулевая. Поэтому не вижу поводов для беспокойства, продолжайте антибактериальную терапию при необходимости. Менструация должна начаться по плану или с небольшой задержкой.

Противозачаточные и антибиотики, риск беременности, можно ли принять эскапел.
Добрый день. Есть ли риск зачатия, если партнер кончил внутрь на 3- й день в 7- дневном перерыве Ок(белара). Во время месячных. До этого ставила свечи полижинакс. Прошло 5-6 дней после окончания их приема. За 7 дней до полового акта таблетка ОК была выпита на 10-11 часов позже. Что делать, опасно ли принимать эскапел? Спасибо

Айгуль — 2016-12-18 10:59:47

Айгуль

Не вижу необходимости в приеме препарата Эскапел, так во время 7- дневного перерыва контрацептивный эффект сохраняется и не было пропусков в приеме таблеток. Опоздание в приеме очередной таблетки менее, чем на 12 часов в большинстве случаев на контрацептивный эффект не влияет.
Прием препарата Эскапел во время приема гормональных контрацептивов может спровоцировать гормональные нарушения, поэтому в данном случае прием не оправдан.

Беременность.
Добрый день! Во время полового акта презерватив остался во мне, как можно избежать беременности? Понимаю, что есть экстренные методы контрацепции, постинор или эскапел, могу выпить, но по сути это аборт (а я слышала, что если не рожала, то первый аборт делать не рекомендуется) и ещё есть опасения, что сейчас я принимаю циаролет, а до этого принимала 5-нок, так как обострился пиелонефрит, скажите можно ли принять таблетки параллельно?

Анастасия — 2020-05-22 21:10:41

Анастасия

Если произошел незащищенный половой контакт или при защищенном половом контакте произошла ситуация, при которой семенная жидкость попала во влагалище, можно принять один из препаратов экстренной контрацепции, например, Эскапел. Прием препарата экстренной контрацепции не считается абортом. Если на данный момент вы принимаете Ципролет, прием препарата экстренной контрацепции не противопоказан.
Препарат экстренной контрацепции необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект. Перед приемом внимательно изучите инструкцию! Также в качестве экстренной контрацепции в течение 120 часов после полового акта можно установить медьсодержащую ВМС, данная манипуляция проводится гинекологом при отсутствии противопоказаний.