Фиброаденома
Консультация
Беременность 25 недель, сходила на узи груди, обнаружили в левой груди объемное образование вероятно фиброаденома BI-RADS 3 образование овоидной формы размерами 20×12×16мм гетерогенной структуры пониженной эхогенности с чётки ми ровными контурами горизонтально ориентированое, при цдк с интронодулярным кровотоком
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kryazheva-e
Врач
Здравствуйте, Мария
Категории BI-RADS 3 означает, что обнаружена, скорее всего, доброкачественная патология. Вероятность этого — 98 процентов. Также данная категория выставляется при впервые выявленной фиброаденоме. Необходимо в ближайшее время обратиться к онкологу-маммологу, для того, чтобы провести осмотр и пальпацию молочных желез, сравнить УЗИ в динамике (с предыдущими УЗИ при их наличии - было ли видно эту фиброаденому, ее размеры и так далее). При острой необходимости врач может назначить тонкоигольную биопсию для исключения злокачественной патологии.