Дыхательная недостаточность

Консультация

Мой возраст 60 лет ровно, на фоне алкогольного абстинентного синдрома возникла дыхательная недостаточность, диагноз, булезная эмфизема, даже трансформация. Флуимуцил, не поможет, Сальбутамол тоже. Есть ли артельнатива и стоит ли вы этом случае обращаться в скорую. Я летчик и офицер, стыдно знаете ли с таким диагнозом врачей тревожить, я про алкоголь.

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Николай

Нужно проконтролировать уровень сатурации, если в покое она 95 и ниже, за неотложной медицинской помощью нужно обратиться.   При нормальной сатурации альтернативой может быть дыхательная гимнастика на тренажере Фролова или Самоздрав.

Спасибо, обратился в скорую, помогли

Николай — 2023-06-19 14:35:32

Спасибо Огромное Алексей, когда человек .. ну скажем не уверен, это важно! Спасибо большое, за ответ, ситуация была решена врачом СКОРОЙ ПОМОЩИ, спасибо им.Если можете, ответьте еще на один вопрос, есть лисмысл бороться за себя дальше при таких показателях, Мне советуют разное. ! вроде смысла нет и нужно ждать пневмоторакса и там может чего то придумают, второе серьезней, пересадка части легкого (мое мнение ( с уметом моего возраста и целесообразности тоже ни как, оставшуюся жизнь на препаратах не хочу (я ее (жизнь достойно прожил)Наверное сумбурно, но могу приложить КТ, это было год назад и попал я так же с асистемным синдромом. Мое мнение НЕТ СМЫСЛА! Вот как вам послать результаты КТ, что то проблемно, если это стоит денег, не вопрос.

Николай — 2023-06-21 17:02:29

Только честно. Ваши прогнозы. Не на жизнь, есть ли вообще что реальное?

Николай — 2023-06-21 17:08:43

Николай

Здравствуйте. По правилам сервиса изучение документов возможно в рамках другого тарифного плана. Можем обсудить ваш случай по телефону, если согласны напишите, позову администратора, он даст инструкции по доплате.