Бактериальный вульвит у ребенка
Здравствуйте, дочке 6 лет поставили бактериальный вульвит, гинеколог назначила лечение, амоксицилин, флуконазол, хлоргексидин, линимент синтомицина.
В мазке большое количество лейкоцитов и эпителиальные клетки 4-5, инфекций не обнаружено. Ещё мы проходим лечение у гастроэнтеролога на лактазную недостаточность. Обязательно ли применение антибиотика, не повлияет ли он на поджелудочную железу, т. к. у нас воспалены лимфоузлы на ней. Или же нужно принимать попутно какие-то пребиотики? Спасибо
Ответов: 1, дата: 22.06.2023 05:27
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Анна
Амоксициллин безопасный антибиотик, который назначается даже новорождённым детям. Но никто не может предсказать как отреагирует организм вашей дочери на его приём. Если есть заболевания ЖКТ, можно попробовать обойтись местным антибиотиком. К примеру, синтамициновый линимент, который вам был назначен. И продолжить обрабатывать хлоргексидином, так как в анамнезе написано, что вы его использовали и улучшения есть.