Высыпания у ребёнка на искусственном вскармливание

Консультация

У ребёнка пошла сыпь на теле, похожа на потничку, ребёнок на смеси. Высыпания были на груди, потом перешли на плечи, а на груди стали проходить. Сначала была смесь NAN OPTIPRO и кисломолочная, доктор сказала перейти на нан гипоаллергенную.

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Данное состояние свидетельствует о наличии пищевой непереносимости в виду нарушенного функционирования органов ЖКТ.
Необходимо:
1) постепенно сменить смесь на кисломолочную.
2) Креон 10000 ЕД 1 капсулы делить на 4 приёма пищи, растворять в смеси.
3) Фламин гранулы для приготовления суспензии 1 пакет растворять в 7,5 мл воды и делить на 2 приёма пищи, давать за 10-15 минут до еды.
4) Полисорб 1/2 ч. л растворять в 1/2 стакане тёплой воды, выпаивать между приёмами пищи, приём до 7 дней.
5) Кожу после купания смазывать эмолентами (эмолиум, липобейз, атопик и др), купать без мыла в обычной воде.
Все препараты принимать до стойкого исчезновения симптомов.

А нам назначили принимать урсофальк, его можно пить с препаратами которые Вы назначили?

Анастасия — 2023-07-11 12:01:52

Анастасия

Да, можно.