Навязчивые мысли об убийстве

Консультация

Здравствуйте! у меня есть проблема. с детства у меня были мысли. примерно лет в 5 у меня были мысли отрезать голову маме. мне за это было стыдно, я рассказывала это маме и буквально через 2 недели проходило. после в 10 у меня было желание прыгнуть с крыши. хотя на самом деле я этого никогда не хотела. были мысли и как будто желание. тоже рассказала все маме и после проходило. сейчас у меня тоже мысли. они уже идут примерно 2,5 месяца.все началось с того, что я посмотрела нашумевший сериал «джеффри дамер». смотрела я его только из за любимого актера. когда смотрела, мне было противно и ужасно. я его досмотрела и пошла смотреть другой сериал. вдруг у меня началась очень сильная паническая атака, меня трясло, хотелось куда то убежать, появилась мысль убить свою сестру. мне так плохо еще не было.я этого не хотела и мне было просто ужасно. хотелось лезть на стены. не могла смотреть на ножи, избегала их. спустя часа 2 мне полегчало и я легла. после 2 недели я была постоянно в этих мыслях. была без настроения, хотя не показывала этого. постоянно лежала. пыталась успокоить себя чаем и каким нибудь фильмом. перед сном всегда вылезали ужасные картинки. когда закрываю глаза, то сразу они вылезают. из за этого не могла уснуть. после неделю у меня ничего не было, я уже начала про эти мысли забывать. но потом они вернулись и стало еще хуже. у меня пропали мысли об убийствах, но они заменились на мысли о предании людей. это все рассказывали в сериале. я себя ужасно чувствовала, постоянно лежала как в депрессии. панические атаки у меня с раннего детства. к ним я уже давно привыкла, хоть и не могу ходить по некоторым местам из за них.потом у меня просто пропал весь страх который был и отвращение. ощущаю себя маньячкой. один раз было ощущение, что я уже что то сделала. вместе с этим у меня можно сказать как будто нетрезвый взгляд, как будто смотрю в темноту или сонная. я читала про это и пишут, что это деперсонализация. до этого я боялась, что меня это возбуждает. прочитала статью про чикатило, чтобы убедиться, что я не маньяк. там написали, что ему всегда было интересно узнать каков на вкус человек и тогда началось. эта мысль у меня днями крутилась, я думала, что я тоже так думаю. хотя это не так. сейчас у меня ничего кроме напряжение и иногда сильной тряски нет. мысли и напряжена постоянно. иногда сильно бьется сердце и быстро дышу. я плакала из за того, что думала, что болею шизофренией. даже хотела у своих родственников узнать похожа ли я на шизофреника. не понимала в кого я превратилась. сейчас вообще нет страха, отвращения и плаксивости. просто мысли и трясусь. постоянно читаю статьи про невроз, окр и шизофрению, прохожу всякие тесты. сейчас ощущаю себя просто маньяком шизофреником. можете, пожалуйста, помочь мне узнать что это хотя бы примерно и что с этим стоит делать

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Наиболее вероятно тут речь идет об обссесивно-компульсивном расстройстве. Рекомендовано обратиться в территориальный ПНД, уточнить диагноз пройдя экспериментально-психологическое исследование. Схема лечения подобных расстройств складывается из антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков в небольших дозировках.

врач annkolyuchka
Врач

Точно установить диагноз заочно невозможно. В данном случае возможно идет об ОКР. Тесты в интернете часто составляются не врачами, поэтому не всегда на них можно ориентироваться.
То, что происходит с вами, не нормально, но вы не должны винить себя за мысли, а понять, что это заболевание и это лечится (хоть и не быстро). Обратитесь к психиатру очно для установки диагноза, терапия медикаментозная, часто сочетают несколько групп препаратов (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики).