Ушиб гортани

Консультация

Здравствуйте, четыре дня назад малыш ударил меня ножками в область гортани. Сразу возникло ощущение небольшого комка. В первую ночь было ощущение отека горла внутри. Дыхание не изменялось. На второй день осмотрел лор гортань зеркалом, сказал отека нет. Но при сохранении симптоматики рекомендовал пройти КТ и УЗИ. Назначено гель бадяга на 5 дней. Ощущение кома к четвертому дню пропало, но появилось постоянно саднение в горле, особенно после разговоров. Не саднит только во время приема пищи. Боли при глотании нет. Но когда сегодня проходила семечка подсолнечника по горлу было ощущение внутри что она задевает больно рану. Стоит ли снова обратится у врачу и может ли возникнуть отек опасный для жизни спустя столько дней ?

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Елена

Опасный жизнеугрожающий отек в данной ситуации вероятно не возникнет, но считаю целесообразно обратиться на повторный осмотр К ЛОР врачу для проведения ларингоскопии, с целью исключения посттравматических осложнений. Рекомендованные МСКТ гортани и УЗИ мягких тканей шеи обсудите с доктором на приеме, я думаю есть смысл пройти раз сохраняются жалобы.