Половой член стал меньше от мастурбации

Добрый вечер доктор, меня зовут Альберт. Хочу историю расказать свою, возможна вы стакими не сталкивались возможна да. Когда мне было лет 11-12примерно я начел мастурбировать и это вошло в зависость. Когда наченал размер полов. члена как сказать нормал. не маленький. Занемался я очень долгие годы, немог остановится. Взял дух воли в кулак и победил. Щяс этим не занимаюсь, ну половой член стал в три раза меньше. Скажите что произошло, какой вред для полового члена. И можно вернуть размер полового члена? Спасибо

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Альберт

    Причиной уменьшения размера полового члена могут быть: атрофические изменения, гормональные нарушения, психологические причины, частые стрессы, депресивные состояния, уменьшение из-за искривления, потребление алкоголя, курение, приём медикаментов, заболевания мочеполовой системы. Когда уменьшается длина и толщина члена, эрекция ослабевает. Так же причиной может быть нарушение кровоснабжения, пещеристые тела из-за сужения сосудов хуже наполняются кровью, что и приводит к тому, что половой член не достигает размеров которые были ранее. В зависимости от причин, по которой уменьшился половой член решения так же могут отличатся: если есть проблемы с выработкой тестостерона, то необходимо пройти анализы на гормоны, отказаться от алкоголя и курения, стараться избегать стрессов. Так же из-за инфекций передающийся половым путем может быть нарушения, что влечёт ослабление эрекции, а в свою очередь и уменьшение полового члена. Для определения более точной причины, рекомендую посетить очный приём уролога.

    Игорь Худяков, Добрый день Игорь Юрьевич, изходя этого я всё понял. Толька один вопрос я забываю у вас спросить. Пенис кого размера достиг?, или на стадий когда я начел мастурбировать в малых лет рост полового органа перестал расти. Ведь рост пениса ростёт до 18 лет вроде

    Альберт, Мастурбация никаким образом не влияет на размер полового члена. Размер может меняться от состояния возбуждения, как увеличиваться, так и уменьшаться. Анатомические особенности размера могут меняться лишь от травм и различного рода заболеваний.

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич добрый день, скажите пожалуйста ну свашей точки зрение как можна вернуть прежний размер пениса, и по времени сколька времени. Спасибо!

    Альберт, Для того что бы вернуть прежний размер полового члена нужно выполнить ряд рекомендаций написанных ранее, только после этого можно выявить причину уменьшения размера полового члена и приступить к решению проблемы. При затягивании ситуации может понадобится более длительный период восстановления.

    Игорь Худяков, Добрый день Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста один вопрос меня в пакое не оставляет. Как была ранеесказана о мойх проблемах с половым органом. Когда я начел мастурбир. в малом возрасте пенис начел уменьшатся уходить в нутрь. Скажите ну рост пениса достиг своего роста, он дальше продолжал достигать своего роста ну толька внутарь расти, или примастурб. когда я начел мастурбировать больше не достигал своего размера. Рост пениса прекратилась дальше рости. Скажите пожалуйста Игорь Юрьевич можете по этому поводу сказать более конткрента. Спасибо

    Альберт, Мастурбация никаким образом не влияет на размер полового члена, размер полового члена может меняться лишь при различной стадии возбуждения, либо при патологиях о которых я писал ранее. Советую очно обратится на приём к урологу-андрологу

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич добрый день, я сходил недавно доктору урологу, объяснил ему свою историю то что и вам рассказывал, он конешна отправил здавать анализы, на тестеторон, ПСА общий крови и на сахар. А анализы пришли показали отличный результат. Ну почему-то он не отправил на УЗИ и не предложил, не знаю почему-то. Конешна он не верит в мою историю, слался якобы в раннем возросте тебе могло показаться, или сфонтазироват близка к сердцу. Рекомендовал попробовать силденафил 50 мг перед половым Актом. И конешна сказал такого быть невозможна. Ну мне Игорь Юрьевич не приснилось и я это не выдумал. Ну врач не поверил и отправил меня дамой. Подскажите пожалуйста дальнейшие мой действий, что мне дальше делать. Спасибо

    Альберт, Здравствуйте. Действительно начните принимать силденафил 500 мг 1 таблетка перед половым актом, может размер восстановится. И все же сделайте узи простаты и мошонки.

    Игорь Худяков, Добрый день Игорь Юрьевич! Поздравляю с Наступающим новым годом, Игорь Юрьевич я вычитал в интернете от и до, так сказать собственное расследование. Обнаружил на половом органе красные кровенные сосуды, на верхним части органа двух сторон. Я их и раньше наблюдал ну значению не придал. Да и скорей всего с венами проблема, так сказать венозное утечка, ну это не 100%. Я их наблюдаю по всему члену, а на верхнем члене прям на дутая а рядом вена не надутая, ну очень выделяются. Только я не могу понять почему доктар этого не увидел всё это. Я конешна схожу на УЗИ, для точного диагноза, ну, сосудами уминя явно проблема. И думаю нада чуть по чуть себя лечить. Игорь Юрьевич что вы по советуете? Спасибо

    Альберт, Я конечно не видел полной картины, но наличие вен в области полового органа это абсолютно нормально, они должны там быть.

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич я с удовольствием отправил бы вам картинку, нимагу вставить сюда не получается, низнаю как это зделать, если скажите как было бы отлично. Ну если с венноми это нормальная явление, ну а повреждения сосуды могут так повлиять на уменьшение размера? И какие последствия повреждения сосудов влияют на половой орган

    Альберт, При патологии сосудистой системы(если такая бы была), то эрекция вообще бы не наступила, так как это напрямую  связано.

    Игорь Худяков, Добрый вечер Игорь Юрьевич! С рождеством! Игорь Юрьевич вот что я наблюдаю, при возбуждение пенис становится шире по шире и в длину чуть по чуть увеличивается, ну когда эрекция достигается на 100%, в ширину и вдлину он становится меньше. Ну и эрекция в стоячим состояние долга недержится. По утрам когда хочется так сказать сходить по маленькому, эрекция как столб стойт, ну после как схожу в туалет он сразу падает. Подскажите по вашему мнению какая потология уминя. Как я понимаю проблема с пещеристами тел, которые наполняют кровью половой орган. Спасибо!

    Альберт, Если бы была патология с пищерестым телом, то эрекции вовсе бы не было. Тут больше проблема с эмоциональным состоянием, так как Вы стали сильно заострять внимание на этом.

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич, добрый день! Вас беспокойт Альберт, меня иногда беспокойт правая мошонка, знаите такая ноющая боль, видимо простудила, то беспокоит то нет. Не скажите какие нужны антибиотиты пропить или может таблетки. Спасибо большое!

    Альберт, Необходимо сделать узи мошонки. Исключить воспалительные процессы в мошонке.

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич добрый день! Я делал узи мошонки в Апреле месяце, врач узи увидел кисту правой мошонки, и жидкость чуть больше нормы, ну как говорил врач кисту нельза трогать. Возможно и за воспаление.

    Альберт, Не стоит опираться на выводы доктора узи, необходимо обратится к оперирующему урологу

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.