Уролог

Консультация

Добрый вечер доктор, меня зовут Альберт. Хочу историю расказать свою, возможна вы стакими не сталкивались возможна да. Когда мне было лет 11-12примерно я начел мастурбировать и это вошло в зависость. Когда наченал размер полов. члена как сказать нормал. не маленький. Занемался я очень долгие годы, немог остановится. Взял дух воли в кулак и победил. Щяс этим не занимаюсь, ну половой член стал в три раза меньше. Скажите что произошло, какой вред для полового члена. И можно вернуть размер полового члена? Спасибо

Ответы врачей

врач hudyakov
Врач

Здравствуйте, Альберт

Причиной уменьшения размера полового члена могут быть: атрофические изменения, гормональные нарушения, психологические причины, частые стрессы, депресивные состояния, уменьшение из-за искривления, потребление алкоголя, курение, приём медикаментов, заболевания мочеполовой системы. Когда уменьшается длина и толщина члена, эрекция ослабевает. Так же причиной может быть нарушение кровоснабжения, пещеристые тела из-за сужения сосудов хуже наполняются кровью, что и приводит к тому, что половой член не достигает размеров которые были ранее. В зависимости от причин, по которой уменьшился половой член решения так же могут отличатся: если есть проблемы с выработкой тестостерона, то необходимо пройти анализы на гормоны, отказаться от алкоголя и курения, стараться избегать стрессов. Так же из-за инфекций передающийся половым путем может быть нарушения, что влечёт ослабление эрекции, а в свою очередь и уменьшение полового члена. Для определения более точной причины, рекомендую посетить очный приём уролога.

Добрый день Игорь Юрьевич, изходя этого я всё понял. Толька один вопрос я забываю у вас спросить. Пенис кого размера достиг?, или на стадий когда я начел мастурбировать в малых лет рост полового органа перестал расти. Ведь рост пениса ростёт до 18 лет вроде

Альберт — 2023-08-02 15:06:50
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

Мастурбация никаким образом не влияет на размер полового члена. Размер может меняться от состояния возбуждения, как увеличиваться, так и уменьшаться. Анатомические особенности размера могут меняться лишь от травм и различного рода заболеваний.

Игорь Юрьевич добрый день, скажите пожалуйста ну свашей точки зрение как можна вернуть прежний размер пениса, и по времени сколька времени. Спасибо!

Альберт — 2023-08-07 14:51:30
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

Для того что бы вернуть прежний размер полового члена нужно выполнить ряд рекомендаций написанных ранее, только после этого можно выявить причину уменьшения размера полового члена и приступить к решению проблемы. При затягивании ситуации может понадобится более длительный период восстановления.

Добрый день Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста один вопрос меня в пакое не оставляет. Как была ранеесказана о мойх проблемах с половым органом. Когда я начел мастурбир. в малом возрасте пенис начел уменьшатся уходить в нутрь. Скажите ну рост пениса достиг своего роста, он дальше продолжал достигать своего роста ну толька внутарь расти, или примастурб. когда я начел мастурбировать больше не достигал своего размера. Рост пениса прекратилась дальше рости. Скажите пожалуйста Игорь Юрьевич можете по этому поводу сказать более конткрента. Спасибо

Альберт — 2023-08-30 11:52:33
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

Мастурбация никаким образом не влияет на размер полового члена, размер полового члена может меняться лишь при различной стадии возбуждения, либо при патологиях о которых я писал ранее. Советую очно обратится на приём к урологу-андрологу

Игорь Юрьевич добрый день, я сходил недавно доктору урологу, объяснил ему свою историю то что и вам рассказывал, он конешна отправил здавать анализы, на тестеторон, ПСА общий крови и на сахар. А анализы пришли показали отличный результат. Ну почему-то он не отправил на УЗИ и не предложил, не знаю почему-то. Конешна он не верит в мою историю, слался якобы в раннем возросте тебе могло показаться, или сфонтазироват близка к сердцу. Рекомендовал попробовать силденафил 50 мг перед половым Актом. И конешна сказал такого быть невозможна. Ну мне Игорь Юрьевич не приснилось и я это не выдумал. Ну врач не поверил и отправил меня дамой. Подскажите пожалуйста дальнейшие мой действий, что мне дальше делать. Спасибо

Альберт — 2023-11-14 13:50:35
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

Здравствуйте. Действительно начните принимать силденафил 500 мг 1 таблетка перед половым актом, может размер восстановится. И все же сделайте узи простаты и мошонки.

Добрый день Игорь Юрьевич! Поздравляю с Наступающим новым годом, Игорь Юрьевич я вычитал в интернете от и до, так сказать собственное расследование. Обнаружил на половом органе красные кровенные сосуды, на верхним части органа двух сторон. Я их и раньше наблюдал ну значению не придал. Да и скорей всего с венами проблема, так сказать венозное утечка, ну это не 100%. Я их наблюдаю по всему члену, а на верхнем члене прям на дутая а рядом вена не надутая, ну очень выделяются. Только я не могу понять почему доктар этого не увидел всё это. Я конешна схожу на УЗИ, для точного диагноза, ну, сосудами уминя явно проблема. И думаю нада чуть по чуть себя лечить. Игорь Юрьевич что вы по советуете? Спасибо

Альберт — 2024-01-01 11:55:32
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

Я конечно не видел полной картины, но наличие вен в области полового органа это абсолютно нормально, они должны там быть.

Игорь Юрьевич я с удовольствием отправил бы вам картинку, нимагу вставить сюда не получается, низнаю как это зделать, если скажите как было бы отлично. Ну если с венноми это нормальная явление, ну а повреждения сосуды могут так повлиять на уменьшение размера? И какие последствия повреждения сосудов влияют на половой орган

Альберт — 2024-01-01 16:09:48
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

При патологии сосудистой системы(если такая бы была), то эрекция вообще бы не наступила, так как это напрямую  связано.

Добрый вечер Игорь Юрьевич! С рождеством! Игорь Юрьевич вот что я наблюдаю, при возбуждение пенис становится шире по шире и в длину чуть по чуть увеличивается, ну когда эрекция достигается на 100%, в ширину и вдлину он становится меньше. Ну и эрекция в стоячим состояние долга недержится. По утрам когда хочется так сказать сходить по маленькому, эрекция как столб стойт, ну после как схожу в туалет он сразу падает. Подскажите по вашему мнению какая потология уминя. Как я понимаю проблема с пещеристами тел, которые наполняют кровью половой орган. Спасибо!

Альберт — 2024-01-07 18:09:46
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Альберт

Если бы была патология с пищерестым телом, то эрекции вовсе бы не было. Тут больше проблема с эмоциональным состоянием, так как Вы стали сильно заострять внимание на этом.