Являюсь ли я девственницей, если плева повреждена, но половой жизни не было?

ДискуссияДевственность

Здравствуйте! Если девственная плева повреждена, но полового акта не было, я девственница ?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Наталья

Девственница - это девушка, которая имеет целую девственную плеву или девственную плеву, целостность которой частично нарушена (надрыв, травма), но не имевшая никакого сексуального опыта с мужчиной, это касается не только вагинальных половых контактов. Поэтому, если девственная плева повреждена, но у вас не было никаких сексуальных контактов с мужчиной, вы - девственница.

Что мне следует отвечать врачу-гинекологу о половой жизни? Повредила плеву сама, пальцами, полового акта не было. Поверит ли врач?

Наталья — 2023-08-12 23:29:10

Наталья

Вы должны говорить врачу только правду, от этого будет зависеть осмотр, методы диагностики и т. д. Почему врач не должен вам верить? Просто говорите правду, это в первую очередь важно для вас.

Говорить, что половую жизнь не веду и не вела? А про пальцы надо упоминать?

Наталья — 2023-08-12 23:35:56

Наталья

Да, конечно. Нужно сказать что половой жизни не было и нет, а по поводу травмы, надрыва девственной плевы можете сказать, как это произошло, не нужно стесняться врача, отвечайте на вопросы правдиво и всё будет хорошо.

Смотрят ли в таком (моем) случае гинекологическим зеркалом? И что пишут в карточке? VIRGO? Или что?

Наталья — 2023-08-12 23:51:09

Наталья

Все будет зависеть от осмотра, от того, как повреждена девственная плева. Врач осмотрит, оценит состояние девственной плевы и примет решение о возможности осмотра в зеркалах. Если целостность девственной плевы нарушена и возможен осмотр в зеркалах, то "virgo" уже не напишут и не важно, как произошло нарушение девственной плевы.