Дифиллобриоз и шистомотоз мочевого пузыря

Консультация

Здравствуйте!

Меня зовут Анна.

Доброго времени суток!

Хочу обратится к вам за помощью, живу в Южной Америке и здесь о дифиллобриозе и шистомотозе практически ничего не знают, очень редкое заболевание. Недавно у меня их обнаружили, в хронической форме. Пила Билтрицид один раз, активность паразита снизилась, но к сожалению полностью убрать не получилось. Помогите пожалуйста рассчитать дозу Бильтрицида при хронической форме, сколько грамм на килограмм веса?

Буду очень благодарна за обратную связь!

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Анна

Данные заболевания однозначно должны лечиться в стационаре. По-возможности, найдите врача, под наблюдением которого будет осуществляться прием.
Хроническое течение данного заболевания означает, что паразит до сих пор живет в вашем организме.
Параллельно с лечением вам необходимо исключить из рациона:
- молоко и кисломолочную продукцию,
- сахар и скрытый сахар,
- глютен,
- химию,
- дрожжи.
По препаратам:
1) Бильтрицид по 20 мг на 1 кг массы тела однократно вечером после ужина 3 дня. Например, ваш вес 50 кг, значит вам необходим прием 50*20=1000 мг однократно. 1 и 1/2 таблетки. В 1 таблетке 600 мг.
2) Урсодезоксихолиевая кислота 500 мг на ночь 3 месяца.

Яна Плотникова

Так же имейте в виду, что во время терапии могут возникнуть боли в животе, недомогание, рвота, понос или запор, появится высыпания на коже.

Здравствуйте Яна! Доброго дня!

Анна — 2023-08-15 15:13:49