Кровь из узла

Консультация

Добрый день! 3-4 дня назад появился узел, чесался, был дискомфорт. Мазала геморексом, облепиховым маслом. Сегодня утром роллами туалет, увидела сгусточек крови, сейчас кровит. Обработала антисептиком. Подскажите, пожалуйста, какое лечение принять? Запись на прием очно, только через 3 дня

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Валентина

Наиболее вероятно, у Вас обострился хронический геморрой. В Вашем случае необходимо принять препарат Детралекс (Детравен, Детравенол, Диавен, Венарус - это аналоги) 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день (утром, днём и вечером) 4 дня, далее по 1 таблетке 2 раза в день (утром и вечером) в течение периода времени, который определит проктолог. Также сейчас Вы можете использовать свечи ректальные Метиурацил 3-4 раза в сутки в прямую кишку (утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника). Рекомендую Вам избегать запоров, поскольку они оказывают дополнительное давление на вены прямой кишки. Для этого нужно пить больше жидкости, увеличить количество клетчатки в рационе.

Добрый день! Благодарю за ответ! Я так понимаю, что произошла эрозия тромбированного узла? Кровь сильно не идет, но немного кровит. Как остановить процесс? Использовать местно антисептики? Если да, то какие?

Валентина — 2023-08-18 06:06:11
elenamihailovna
Республика Беларусь

Валентина

Наиболее вероятная причина кровотечения это травмирование варикозно расширенной вены при дефекации. Чтобы остановить процесс, нужно принимать препараты, о которых я написала выше. Детралекс это венотоник, он способствует сужению вены и возврату её внутрь прямой кишки. При обострении применяется большая доза, которая действует быстро. Метилурацил в свечах обладает ранозаживляющим эффектом, поэтому, после его приема кровотечение прекратится быстрее.